АДИТ-2012: Музей как информационная система: Петрозаводск, 18-22 июня 2012

Архивная ссылка: http://old.adit.ru/rus/conference/adit2012/default.asp

Местом проведения конференции АДИТ’2012 выбрана Республика Карелия, г. Петрозаводск; координационным центром конференции стал музей-заповедник "Кижи". Тема конференции: "МУЗЕЙ КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА".  В рамках конференции были проведены «Школа АДИТ» для специалистов Республики Карелия, пленарное и секционные заседания, Музейный Компьютерный Фестиваль «Истории старого города». Культурная программа включала экскурсия в санаторий "Марциальные воды" и на водопад "Кивач", а также выездной день на остров "Кижи".

Цели конференции

  • Обмен опытом в сфере информатизации музейного дела, обсуждение вопросов, касающихся сохранения и интерпретации культурного наследия с помощью цифровых технологий.
  • Развитие мобильности деятелей культуры, обмен опытом между российскими и иностранными специалистами в области новых информационных технологий в сфере культуры, искусства и образования.
  • Развитие современных интерактивных видов музейной деятельности для привлечения внимания молодежной аудитории к историко-культурному наследию.

Приглашаем Вас принять участие в работе секций, семинаров и "Музейно

Программа конференции

Итоговые документы

При поддержке

Логотип программы фонда В. Потанина Эффективная Филантропия

2021,2022

АДИТ вКонтакте

Архивные версии сайтов

2002-2013 / Виктор Степанов (музеи Московского Кремля)

2014-2020 / Александр Артамонов (sitefolio.ru).