Архив конференций

Краткие описания всех конференций АДИТ, начиная с учредительной

Двадцать шестая конференция некоммерческого партнёрства АДИТ состоялась в Калининграде   с 8 по 10 июня 2022 года. Принимающие организации - Калининградский областной музей изобразительных искусств и Калининградский зоопарк. 

Конференция была посвящена вопросам устойчивой работы цифровой среды российских музеев. Традиционно, на конференции были представлены новые проекты музейных экспозиций с использованием современных подходов и мультимедиа. Состоялись традиционные заседания клуба пользователей системы КАМИС и клуба главных хранителей и специалистов по музейному учёту. Конференция стала рекордной по количеству участников: около 200 приняли участие  лично и около 50 - онлайн.  В конференции приняли участие представители более 30 регионов Российской Федерации.

На базе музея "Дом китобоя" 6 и 7 июня прошли Балтийские проектные мастерские, в которых приняли участие более 40 специалистов из музеев различных регионов России - от Красноярского края до Калининграда. В рамках проекта "Школа школ" было подготовлено два детских аудиогида.

На Общем собрании НП АДИТ Президентом АДИТ была избрана Надежда Михайловна Петрова, заместитель Генерального директора по учёту и хранению Государственного музея Л.Н. Толстого (Москва). Экс-президент НП АДИТ, Наталия Толстая, перешла в статус Почётного члена Президиума АДИТ.

Записи конференции опубликованы на Youtube канале НП АДИТ. Программа и список участников АДИТ-2022 опубликованы на странице конференции

 Фотографии конференции:

Мастерские (фото Александра Артамонова) 

Первый день конференции (фото Александра Матвеева) 

Второй день конференции (фото Александра Матвеева) 

 

Экскурсия по Калининградскому зоопарку (фото Ивана Маркова) 

Экскурсия в Виштынецкий эколого-краеведческий музей (фото Александра Артамонова) 

При поддержке

Логотип программы фонда В. Потанина Эффективная Филантропия

2021,2022

АДИТ вКонтакте

Архивные версии сайтов

2002-2013 / Виктор Степанов (музеи Московского Кремля)

2014-2020 / Александр Артамонов (sitefolio.ru).